SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Новости Тулуна > SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Зафиксированы отправки сообщений от имени банка о блокировке, окончании срока действия и смене ПИН-кода карты, а также просьбы перезвонитьИркутск, 25 июня, IrkutskMedia. SMS-мошенники активизировались в Иркутской области. В случае получения SMS-сообщений или звонков от лиц, которые представляются сотрудниками банка, ни в коем случае нельзя перезванивать на номер отправителя, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка.
Новые случаи отправки мошенниками SMS-сообщений с различных мобильных номеров от имени банка о блокировке, окончании срока действия и необходимости изменения ПИН-кода банковской карты зафиксированы Приангарье. В сообщениях также содержатся просьбы перезвонить на номер мобильного телефона, с которого было отправлено SMS, или на номер, указанный в тексте сообщения.
Как сообщили в банке, ни в коем случае нельзя отправлять ответных SMS с информацией о реквизитах карты. Также нельзя выполнять никаких предлагаемых в SMS действий с использованием карт в банкоматах, терминалах самообслуживания.
"В случае если вы стали жертвой мошенников, если получили SMS о списании с вашей карты суммы по операции, которую вы не проводили, необходимо как можно быстрее позвонить в кол-центр банка. Своевременное обращение может позволить остановить перевод средств и предотвратит дальнейшие действия мошенников, получивших доступ к вашей карте", - говорится в сообщении пресс-службы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2013 18:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Сегодня, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Сегодня, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Сегодня, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 