Подростков-"путешественников" милиция вернула домой
Новости Тулуна > Подростков-"путешественников" милиция вернула домой
Потянуло на приключения. Двое иркутских подростков 13 и 15 лет сбежали из дома. Почти месяц они путешествовали по области. Нашли школьников в Тулуне.Три недели разлуки - и вот она, долгожданная встреча. На то, чтобы ругать своих мальчишек, у этих женщин просто нет сил. В последние дни они только и думали: лишь бы живы были.
- И сердце у меня болело - таблетки пила. Давление то вниз, то высоко подскочит... - говорит иркутянка Ирина Иванова.
На поиски приключений двое юных иркутян отправились в октябре. Как рассказывают сами, захотелось новых впечатлений. Побег тщательно спланировали и однажды, уйдя в школу, не вернулись домой. Пока милиция Приангарья искала беглецов, те наслаждались свободой. Ехали на электричках, зайцами. Ангарск, Усолье, Черемхово. Добрались до Зимы - там им понравилось больше всего, рассказывают подростки. Красиво: много снега. А затем романтиков занесло в Тулунский район. Село Бикей, от Тулуна километров пятьдесят:
- Да ехали-ехали. И приехали. На попутках. Обратно нас таксист привёз. Хороший таксист попался!
Их обнаружили на железнодорожном вокзале. Местные патрульные сразу поняли - эти двое давно не были дома. Мальчишек немедленно определили в социально-реабилитационный центр. Потом проверили по ориентировкам. Оказалось, это действительно - Саша Серёдкин и Дима Иванов. Дальше дело техники, и уже на следующий день за ними приехали мама и опекун.
Почему бегут из дома дети. У психологов несколько ответов на этот вопрос. Кто-то из-за обиды на старших, кто-то заодно с товарищами. Явление это сезонное, наибольшую активность "бегунки" проявляют, как правило, весной. Когда потеплее.
- Но эти мальчики - видно и по родителям, и по опекуну. Семьи благополучные. И что ими движет бегать из дома? И бегут от лучшего к худшему почему-то! - говорит воспитатель Тулунского социально-реабилитационного центра Ирина Третьякова.
Дима и Саша благополучно отправились домой. Но на этом история не закончилась. Побыв несколько дней дома, мальчишки разработали новый мегаплан побега. И воплотили его в жизнь. На этот раз бежали в красивую снежную Зиму. Там их на вокзале и поймали. Свой поступок дети объяснили просто: очень захотелось покататься на электровозе.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:41
Август 27 2012 17:10
nasikivi
не ставь точку там,где нужно ставить запятую[url=http://av-stayer.ru/][/url]
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 