На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
Новости Тулуна > На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
МО "Тулунский район"
На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025». Здесь можно ознакомиться с основными изменениями налогового законодательства, которые вступили в силу в 2025 году.
Так, на промостранице разъясняется, что введена новая прогрессивная шкала по НДФЛ: 13% - для доходов до 2,4 млн рублей в год, 15% - от 2,4 млн до 5 млн рублей, 18% - от 5 млн до 20 млн рублей, 20% - от 20 млн до 50 млн рублей и 22% - свыше 50 млн рублей. Перечислены исключения, включающие отдельные доходы граждан, которые облагаются по прежним ставкам (13%, если доход составляет до 5 млн рублей, и 15% - если доход от 5 млн рублей). Это касается участников СВО, а также оплаты труда (денежного довольствия, содержания) лиц, работающих в районах Крайнего Севера (приравненных к ним).
Кроме того, раздел содержит перечень основных изменений по налогу на прибыль организаций, упрощенной системе налогообложения (УСН), налогу на профессиональную деятельность (НПД), страховым взносам, имущественным налогам, акцизам. Например, сведения о повышении основной ставки налога на прибыль с 20% до 25% и увеличении пороговых показателей для перехода на УСН и сохранения этого режима.
Также на промостранице представлена актуальная информация о налоговой амнистии при дроблении бизнеса, эксперименте по внедрению автоматической упрощенной системы налогообложения (автоУСН) еще в 47 регионах и новом туристическом налоге. Для удобства пользователей налоговые нововведения можно отфильтровать по категориям налогоплательщиков: для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3462
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09