Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Новости Тулуна > Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Лилия Слободенюк, начальник городского Отдела образования:
«До этого учебного года это направление не финансировалось, но уже сегодня в 26 муниципальных образованиях Иркутской области внедряется форма дистанционного образования. Это направление курирует областной Центр дистанционного образования детей-инвалидов – структурное подразделение Института развития образования. Финансирование этой линии национального проекта осуществляется из средств федерального и областного бюджета в размере 70 млн. рублей. От родителей не потребуется никаких дополнительных финансовых вложений«.
По новой форме в Тулуне будут обучаться 5 детей-инвалидов, сообщает ИА «Байкал Инфо». Чтобы включить детей в программу дистанционного обучения, необходимо было сформировать пакет документов, включающий анкетные данные, согласие родителей, разрешение медиков на работу ребёнка за компьютером, акт обследования семьи и т.д. Для организации дистанционного метода обучения необходимы современные компьютерные системы, которые будут установлены дома у детей и на рабочем месте «сетевого учителя» – педагога, который будет заниматься с пятью учениками.
К детям также будут ходить педагоги, заниматься с ними дома, а дети, которые самостоятельно передвигаются, будут посещать некоторые школьные занятия. В ближайшее время определится педагог, который будет проводить занятия по дистанционной форме обучения.
Всего по Иркутской области в текущем учебном году 1272 ребенка получают образование на дому.
Байкальская служба новостей
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2010 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 