Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей
Новости Тулуна > Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей

К таким выводам пришли в Центре стратегических исследований компании «Росгосстрах»
Евгений БЕЛЯКОВ — 26.10.2009
Самые большие запросы, как водится, у москвичей. Средний столичный житель хочет получать 62 тысячи рублей.
Для сравнения, жителям Костромы, Пензы и Астрахани для полного счастья достаточно всего 25 тысяч рублей в месяц.
Как показал опрос, аппетиты россиян заметно упали из-за кризиса. К примеру, осенью прошлого года оптимальной считалась зарплата в 47 тысяч рублей в месяц. По данным исследования, недовольны своими окладами 86% россиян и лишь 14% опрошенных считают свою зарплату "достойной".
По данным опроса, больше всех получают мужчины 40-50 лет с высшим и послевузовским образованием. Есть и другой полюс - почти 40% респондентов уверены, что никогда не смогут достаточно зарабатывать, причем чем меньше город, тем больше недовольных.
По мнению экспертов это связано с тем, что в больших городах гораздо больше возможностей для собственного развития. Тем не менее среди россиян появляется все больше амбициозных оптимистов. Треть опрошенных уверены, что смогут добиться повышения уровня жизни до достойного в течение ближайших 4 лет. Эксперты связывают это с намечающимся выходом из кризиса. Стремиться есть к чему.
По данным Росстата, реальная средняя зарплата в России сейчас меньше желаемой более чем в 2 раза и составляет около 19 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2009 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31