Врачи: Warcraft опаснее кокаина
Новости Тулуна > Врачи: Warcraft опаснее кокаина
Популярная компьютерная игра World of Warcraft «вызывает худшую зависимость, чем кокаин», считают шведские врачи. Специалисты по зависимостям фонда здоровья молодежи Швеции считают, что это игра является «самой опасной на рынке». Они приводят в пример 15-летнего мальчика, который упал в обморок и забился в конвульсиях после того, как играл 24 часа подряд, и отмечают, что случаи тяжелой игровой зависимости далеко не единичны.
«Это крэк-кокаин мира компьютерных игр. Некоторые люди буквально неспособны оттащить себя от монитора и играют в нее, пока не упадут в буквальном смысле этого слова», - заявил представил фонда.
© Газета.Ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 02 2009 14:53

Март 02 2009 16:00
Oksana
ВОВ - это яма! прошла сама через это 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июня мобилизованному Артему, пришедшему в отпуск, администрация городского... Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56