В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Новости Тулуна > В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Ограничения вводятся уже с сегодняшнего дня5 июня 2025, 10:36
В Иркутской области запретили ходить в лес
Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области с 5 июня ввели ограничения на посещение лесов. Запрет будет действовать при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности, сообщалось 4 июня в Telegram-канале правительства региона.
Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого противопожарного режима.
«Долгое время проблема лесных пожаров в Приангарье стояла очень остро. Но в последние пять лет их количество и площадь заметно сокращаются. Это стало возможным благодаря постоянной планомерной работе по охране лесов Иркутской области от пожаров. И такие ограничения — один из аспектов этой работы», — отметил министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств до 17 июня. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ. Узнать, какой класс пожарной опасности в том или ином районе, можно на сайте Региональной диспетчерской службы. По данным на утро 5 июня, во всех лесничествах отмечен пока что первый и второй класс опасности.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/06/05/75547856/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51