Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
Новости Тулуна > Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
07 декабря 2011 года в районе лыжной базы «Сибиряк» на реке Китой Ангарского района провалились в полынью 4 девочки. Все дети 2001 года рождения.На месте происшествия работала группа спасателей Юго – Западного ПСО и инспекторов Ангарского участка ГИМС.
В результате проведённого расследования установлено, что 4 ученицы СОШ №19 г. Ангарска, все из неблагополучных семей, после занятий на лыжной базе решили поиграть на льду реки. В 300 м от берега подошли к полынье (100х8м) и провалились. Глубина в месте провала около 1м. Трое выбрались самостоятельно, одна утонула.
Спасшиеся девочки были госпитализированы в ЦРБ г. Ангарска с диагнозом – переохлаждение.
Тело утонувшей поднято спасателями Юго – Западного ПСО, инспекторами ГИМС и передано сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.
Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области обращается с просьбой соблюдать правила поведения на льду, не выходить на тонкий лед, не оставлять детей без присмотра вблизи водных объектов, не выезжать на автомобилях вне ледовых переправ на лед. Берегите себя и своих близких! В случае ЧП звоните по номеру телефону - 01, с сотового - 01*, 112.
Старший государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 09 2011 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
Информационный сайт 