Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик
Новости Тулуна > Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик
Прокуратура Иркутской областиВ Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовно дело о хищении бюджетных средств в размере более 49 млн рублей
Прокуратура Иркутской области проверила исполнение бюджетного законодательства при реализации государственных программ по ремонту, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.
Установлено, что в декабре 2021 года областным государственным казенным учреждением «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» заключен государственный контракт на выполнение до сентября 2022 года работ по реконструкции мостового перехода через реку Изегольчик автомобильной дороги Тулун-Икей в Тулунском районе. Их стоимость составила более 98 млн рублей. Согласно документации заказчик выплатил подрядчику аванс на приобретение материалов размере 50 % от цены контракта.
Однако, проверка прокуратуры показала, что фактически в 2022-2023 гг. подрядная организация к выполнению строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства не приступила, чем бюджету Иркутской области причинен ущерб на сумму более 49 млн рублей. В связи с этим заказчик расторг контракт в одностороннем порядке.
Материалы проверки прокуратура направила в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.
https://vk.com/proc_38?w=wall-213611955_11795

Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2025 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51