Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева
Новости Тулуна > Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева
Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева стартовал 11 марта в спорткомплексе «Тулун-Арена».Для участия в турнире приехали команды из Бурятии, Иркутска, Красноярска, Хакасии, Якутии. Хозяева соревнований – команды «Рысь» и «Уголёк» из г. Тулуна.
Приветствуя спортсменов, болельщиков и тренеров, мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант отметил:
- Огромная радость, что у нас в городе есть такое место притяжения – ледовый дворец «Тулун-Арена», есть люди, радеющие за спорт, популяризацию хоккея с шайбой, за развитие детского спорта. В этом, в том числе, заслуга замечательного тренера, Почетного гражданина г. Тулуна Геннадия Ивановича Лебедева, в память о котором проводится этот турнир. Сегодня ему исполнилось бы 76 лет. Всю свою жизнь он посвятил воспитанию юных хоккеистов. И сегодняшний хоккей – дань памяти великому тренеру.
С приветствием к хоккеистам обратился заместитель председателя профкома разреза «Тулунуголь» компании «Востсибуголь» Александр Тиханов.
- Все профессиональные хоккеисты когда-то тренировались в детских спортивных командах. Раньше, когда секций было не так много, юные спортсмены могли заявить о себе на знаменитом турнире для дворовых команд «Золотая шайба». Но эти времена позади. Сегодня, ребята, вам создаются все условия для занятий спортом. И здорово, что вы не упускаете возможность тренироваться и развиваться.
Символичный старт турниру – вбрасывание - дала супруга Геннадия Ивановича Лебедева.
Все, кто 11 марта присутствовал на соревнованиях, получили просто шквал эмоций от напористой и скоростной игры, которая просто захватывала дух. Юные хоккеисты демонстрировали по-настоящему взрослый хоккей, в котором были и голевые передачи, и шикарные голы, и масса напряженных моментов. Здесь сошлись молодость и мастерство, невероятный задор и страсть к справедливости, периодически выливавшаяся в потасовки. Жёсткий спорт для настоящих парней показывали хоккеисты.
В общем, зрелищности тулунскому хоккею не занимать!
Кстати, турнир продлится до 13 марта. Приходите поболеть за своих и поддержать гостей.
?ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ ?

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90943
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 13:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45