Китайцы потребовали пустить их в Россию
Новости Тулуна > Китайцы потребовали пустить их в Россию
Вчера десятки китайских граждан устроили шумную акцию у ворот посольства России в ПекинеНикита КРАСНИКОВ — 19.03.2009
Нет, это были не новые хунвейбины - демонстранты требовали предоставить им работу в РФ и бесплатные визы на территорию Дальнего Востока.
По данным посольства, изначально «акцию протеста» собирались проводить родственники моряков, погибших во время инцидента с кораблем New Star. Но, кроме членов семей матросов, перед посольством РФ собрались и не имеющие отношения к этому делу люди.
В какой-то момент обстановка накалилась настолько, что часть митингующих стала призывать взять штурмом ограду российского диппредставительства. Но тут появился китайский ОМОН, который быстро оттеснил пикетчиков от ворот посольского комплекса.
Понятно, что перенаселенному Китаю, который тоже оказался затронут мировым экономическим кризисом, нужно срочно пристраивать куда-то своих безработных граждан. Но почему за наш счет?
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14