Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования.
Новости Тулуна > Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования.
Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования.В разные годы конкурс назвался по-разному: «Есть решение», «Есть идея», но от изменения названия не меняется его смысл – все проекты, которые пишут жители, направлены на благоустройство городских пространств.
Напомним, главными условиями участия являются инициатива самих жителей, социальная значимость проекта и обеспечение софинансирования в размере не менее 10% от общей суммы проекта.
Проект должен быть краткосрочным и реализован в течение года, следующего за конкурсным. Сумма софинансирования из областного бюджета – до 2-х млн рублей.
Именно такие проекты на их начальном этапе формирования обсуждались на совещании, проведенном при мэре г. Тулуна.
Михаил Гильдебрант подчеркнул, что есть очень интересные инициативы тулунчан, их необходимо качественно и наглядно оформить, чтобы быть уверенными, что они пройдут не только муниципальный отбор, но и областной и будут реализованы, в случае победы, в 2026 году.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93374
Новость добавлена: news_maker, Июнь 20 2025 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31