Частный сектор Тулуна за долги властей отключен от водоснабжения
Новости Тулуна > Частный сектор Тулуна за долги властей отключен от водоснабжения
Фото И так уже несколько недель живет почти весь частный сектор Тулуна. На 18 водокачках города отключили электроэнергию. Следовательно, насосы, качающие воду, не работают. Люди здесь в основном живут за счет огородов и подсобного хозяйства. Теперь им не только скотину нечем поить - питьевой воды самим людям не хватает. Ее подвоз мэрия не обеспечила. Приходится отстаивать грязную дождевую или покупать. - Покупать мы эту водичку не можем. Вот не могу я даже водовозку купить. Даже попить нет водички. Сейчас лето, жара. И хочется что-то посадить. Руки даже помыть нечем, - говорит тулунчанка Галина Снопова.
Власти Тулуна задолжали "Горсети" более миллиона рублей. И руководство предприятия решило: пока долг не будет погашен в полном объеме, электричество не дадут.
- Категоричное письмо пришло от руководства "Горсети" о том, что никаких переговоров. И сразу же была отключена электроэнергия, - говорит депутат Думы Тулуна Светлана Баженова.
По счастливой случайности, на прошлой неделе в Тулуне удалось избежать трагедии. В городе загорелись складские помещения одного из супермаркетов. Со складов пламя перекинулось на заборы и хозяйственные постройки частного сектора. Буквально за несколько часов до возгорания руководство "Горсети" и местные власти подписали график погашения задолженности. Поэтому люди, спасая свои постройки, смогли пользоваться водой из водокачек.
- Проплата на сегодняшний день - долг инженерных сетей остался 98 тысяч рублей. Я принял решение о включении водокачек, - сказал первый заместитель директора тулунского подразделения "Нижнеудинских электрических сетей" Александр Павлов.
По словам председателя комитета ЖКХ администрации Тулуна Александра Куткового, с предыдущим руководством энергоснабжающей организации всегда удавалось договариваться о неотключении электричества. Сейчас менеджмент компании сменился, и новый финансовый директор требует немедленного погашения всего долга:
- Задолженность, образовавшуюся перед ТЭЦ, энергоснабжающей компанией, мы снизили более чем в 2,4 раза по сравнению с Новым годом.
Сейчас водокачки работают. Согласно графику погашения задолженности, проплатить миллионный долг власти должны до 25 июня. А также найти средства для ликвидации текущей задолженности за апрель и май. Это более 700 тысяч рублей. В противном случае энергетики опять пойдут на крайние меры - отключат воду.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2009 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 