Тулунчанка участвует в Выставке «Красота рукодельная»
Новости Тулуна > Тулунчанка участвует в Выставке «Красота рукодельная»
Выставка «Красота рукодельная»Центр ремесел Тулунского района
Выставка "Красота рукодельная", посвященная 80-летию Победы, распахнула свои двери в Центре ремесел, став настоящим праздником творчества для жителей села Гуран и поселка Целинные Земли.
Экспозиция, собравшая более 30 творческих работ, продемонстрировала богатство и разнообразие техник рукоделия, передаваемых из поколения в поколение. Посетители выставки смогли окунуться в мир ткачества, где искусные руки мастеров создавали полотна с бранными узорами.
Вязаные изделия, от уютных шалей до игрушек, поражали своей тонкостью и филигранной работой.
Вышивка, словно живопись нитью, раскрывала перед зрителями красочные картины и орнаменты.
Бисероплетение, требующее особого терпения и внимания, восхищало блеском и изяществом украшений.
"Красота рукодельная" стала не только демонстрацией талантов, но и символом преемственности традиций, связующим звеном между прошлым и настоящим и подчеркнула важность сохранения и развития народных ремесел как неотъемлемой части культурного наследия.
https://www.culture.ru/reviews/170122/vystavka-krasota-rukodelnaya



Новость добавлена: Irinka, Апрель 02 2025 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37