В Тулуне торговали протухшей крупой
Новости Тулуна > В Тулуне торговали протухшей крупой
irktorgnews.ruАвтор: По инф. Телеинформа
16.03.2012 18:49
В марте государственным инспектором надзора за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства и семенного контроля Тулунского межрайонного отдела проведена плановая выездная проверка ИП Резвиной Т.М. в Тулуне, сообщает Управление Россельхознадзора по Иркутской области.
В ходе проверки выявлено нарушение обязательных требований хранения крупы: отсутствует маркировка транспортной тары, документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. По результатам проведенных лабораторных исследований в ФГБУ ИМВЛ установлено, что пропаренный рис имеет затхлый запах и кислый вкус, овсяные хлопья Геркулес кроме затхлого запаха и горького вкуса обладают повышенной кислотностью, в них присутствует металломагнитная примесь, как и в манке.
Такие крупы запрещено использовать для приготовления пищи, они утилизированы путем использования на кормовые цели. По факту нарушения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2012 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09