В Иркутской области предлагают ввести “мусорную премию” для районов с сезонной миграцией населения
Новости Тулуна > В Иркутской области предлагают ввести “мусорную премию” для районов с сезонной миграцией населения

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области настаивают на компенсации из регионального бюджета территориям, где имеется сезонная миграция населения. Как отметил на общественных слушаниях по проекту бюджета-2012 года председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, правительству необходимо провести расчеты и выделить денег территориям для очистки Байкала от мусора после туристов. «Органы местного самоуправления, в частности Ольхонского и Иркутского районов, не справляются с этой задачей и необходимо предусмотреть так называемую мусорную премию», – подчеркнул депутат.
Министр финансов Иркутской области Алексей Зезуля отметил, что законодательством не предусмотрено такой компенсации, а территорий могут участвовать в целевых программах, чтобы получить дополнительное финансирование. Вице-спикер ЗС Геннадий Истомин заявил, что правительство брало на себя обязательства продумать схему выделения средств для территорий с сезонной миграцией населения. «Ольхонский район за туристический сезон посещает около 500 тыс. человек, – заметил вице-спикер. – Через какой механизм будет выделяться компенсация, неважно, главное, чтобы он был просчитан, а деньги заложены в бюджете 2012 года».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2011 14:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05