Тарифы на коммунальные услуги повысятся в Приангарье на 12% с 1 июля 2013 года Последнее повышение платежей в Иркутской области было 1 сентября 2012 года
Новости Тулуна > Тарифы на коммунальные услуги повысятся в Приангарье на 12% с 1 июля 2013 года Последнее повышение платежей в Иркутской области было 1 сентября 2012 года
Иркутск, 11 апреля, IrkutskMedia. Тарифы на коммунальные услуги повысятся в Иркутской области на 12% с 1 сентября 2013 года. Последнее повышение тарифов в регионе было 1 сентября 2012 года, рассказала на круглом столе, посвященном вопросам тарифов ЖКХ, начальник управления модернизации и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Ирина Гладышева. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.Население Иркутской области не оплачивает в полном объеме коммунальные платежи в ресурсоснабжающие организации. Среднее возмещение составляет примерно 82%. Кроме того, более чем для 150 организаций кроме областного тарифа установлен еще второй льготный тариф для населения. Разница между этими тарифами возмещается из бюджета Иркутской области. Объем финансирования в 2012 году на эти цели превысил 2 млрд рублей, в этом году сумма будет значительно больше.
"Опрос показал, что состояние современного ЖКХ оценивается в большей степени как удовлетворительное. Большинство опрошенных руководителей считает, что основная проблема - это система коммунального обслуживания жилищной сферы: реконструкция, капремонт жилого фонда и всей инфраструктуры, трудности с финансированием",- сказала эксперт Общественной палаты Иркутской области Марина Яковенко.
Напомним, как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, задолженность населения за коммунальные услуги превышает допустимые нормы. Члены Общественной палаты считают, что нужно больше общаться с населением, выслушивать предложения, тогда не будет проблем с оплатой услуг.
Как сообщает Российская газета, стоимость жилищно-коммунальных услуг в России за год выросла на 25%. По мнению экспертов, все дело в накрутках управляющих компаний - их никто не контролирует и они, чувствуя свою безнаказанность, повышают цены по своему желанию. По данным нового исследования Общественной палаты РФ, стоимость ЖКУ в марте выросла всего на 0,2%. За отопление, воду, свет, содержание и ремонт, вывоз мусора в среднем россияне платили 3,9 рублей. Дороже всего "коммуналка" по-прежнему обходится жителям Хабаровска - 6,6 тысячи рублей, в два раза дешевле она в Уфе, Воронеже и Омске - от 2814 до 3303 рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2013 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 