В Приангарье просыпаются медведи
Новости Тулуна > В Приангарье просыпаются медведи

В Приангарье просыпаются медведи.
Яна ЛИСИНА — 09.02.2011 15:41
В зоопарках Иркутской области мишки начинают просыпаться: они с удовольствием выходят погулять, расхаживают по вольеру и выманивают у посетителей вкусности.
В «Ангарской деревне» Братска живут двое медведей, Миша и Маша. Этой зимой в спячке они были недолго. Как только потеплело, они проснулись. Люди кормят зверей сухарями со сгущенкой, а любимое блюдо косолапых – каша на мясном бульоне. Кстати, Маше с Мишей по 18 лет, а в Братске они живут с трехмесячного возраста.
А в иркутском питомнике К-9 медведи все еще спят: там говорят, что звери проснутся не раньше конца марта.
А в зоогалерее пятилетняя медведица Еха бодрствует почти каждую зиму. Она спит только в морозы или тогда, когда ей хочется.
- У Ехи нет инстинкта спячки, - говорит координатор иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина, - если животное попадает в неволю в маленьком возрасте, то в спячку не впадает: мать не успевает научить. Срабатывает только инстинкт набора веса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2011 19:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57