Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
Новости Тулуна > Каждый десятый аборт в Иркутской области делают девушкам-подросткам
8 Декабрь 2010, 11:55Каждый десятый аборт в Иркутской области совершается девушками-подростками. С каждым годом возрастает количество беременных в возрасте до 14 лет: в 2008 году было два таких случая, а в 2009 году – уже восемь. Как сообщила на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко, самыми неблагополучными городами по уровню подростковых абортов считаются Усть-Илимск и Бодайбо. Увеличилось их число в Тайшетском, Баяндаевском, Казачинско-Ленском и Качугском районах. Более тысячи девочек в Приангарье ежегодно обращаются за помощью к врачам-гинекологам. На 30% увеличилось число девушек с «рисковым поведением» – курящих и употребляющих алкоголь.
В Нижнеудинске, Черемхово, Шелехове, Усть-Илимске и Тулуне в 2011-2013 годах появятся новые клиники, дружественные к молодежи. По данным Татьяны Бойко, такие клиники, уже существующие в других районах области, доказали эффективность своей работы с подростками и их родителями. Например, в Братске очень много молодых людей приходит на постоянные семинары в клинику, где вместе с родителями обсуждают проблемы репродуктивности, ранних абортов, сексуального воспитания.
«Многое зависит от воспитания подростков и профилактики, которая должна проводится в семье и школе, – заявила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина. – Школы могли бы сотрудничать с поликлиниками, находящимися рядом, приглашать на классные часы врачей, которые бы объясняли детям последствия ранней половой жизни, абортов».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 11 2010 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июля 2025 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию в... Сегодня, в 14:25
- ? Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Федеральное... Сегодня, в 14:25
- ?? Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в... Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43