"Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
Новости Тулуна > "Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
На саммите «восьмерки» в Канаде Россия обязалась в ближайшие 3 года выделить 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки...На заседании в Хантсвилле в субботу в присутствии лидеров африканских стран обсуждались проблемы развития этого континента, в том числе в части снижения материнской и детской смертности.
"Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года,— отметил помощник президента России Аркадий Дворкович. «У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться»,— подчеркнул он.
Помощник президента отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете страны, кроме того, на программу помощи будут также задействованы дополнительные средства из благотворительных организаций.
Отмечается, что общий объем помощи африканским странам по этой программе составит порядка 14 миллиардов долларов от всех участников инициативы, включая примерно 80% из стран «восьмерки». Из этой суммы 1,5 миллиарда долларов выделит благотворительная организация Gates Foundation.
Источник: km.ru
Новость добавлена: AndX0r, Июнь 28 2010 00:02

Июнь 29 2010 07:59
nekto
покупаем себе "друзей" 

Июнь 28 2010 09:55
igor
Не скажите. Африка - не паханное поле, как и Южная Америка. Вот и пытаются утвердиться там все, а утвердятся те, кто бабосы дает)

Июнь 28 2010 00:05
AndX0r
ппц .. меня эти "меценаты" х**вы реально уже накаляют...., 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50