КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
Новости Тулуна > КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ Депутаты разрешили призывникам с высшим образованием переходить на контрактную службу сразу после призыв.
Госдума в первом чтении приняла законопроект, расширяющий возможности для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах РФ. Соответствующие изменения по инициативе депутатов предложено внести в закон «О воинской обязанности и военной службе».
Как пояснил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, представляя на заседании палаты законопроект, предложено скорректировать закон таким образом, чтобы предоставить возможность призывникам заключать контракт о военной службе не после шести месяцев пребывания на службе, а после трех.
Как пояснил депутат, «после шести месяцев молодые люди думают уже не столько о заключении контракта, сколько об увольнении».
Что касается юношей, которых призывают на военную службу после окончания вуза и получения высшего образования, то им предоставляется право заключать контракт в любой момент.
В ныне действующем законодательстве данное решение можно было принять лишь после шести месяцев военной службы.
«Таким образом, законопроект решает две задачи: расширяет право призывников на заключение контракта и увеличивает возможную долю контрактников в Вооруженных Силах», - сказал представитель профильного комитета.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3464:2009-10-20-13-58-02&catid=1:2009-05-02-13-23-50&Itemid=2
Новость добавлена: igor, Октябрь 26 2009 07:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07