Неоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя.
Новости Тулуна > Неоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя.
Жителям Тулуна и Тулунского района неоднократно рассказывали о важности покупки и установки пожарного извещателя. Прибор необходим для обеспечения безопасности своих близких и сохранения их жизни и здоровья.В Братске, 11 февраля 2025 года ночью произошел пожар в жилом доме. Пронзительный звук пожарного извещателя разбудил 48-летнего хозяина, который успел вывести из задымленного дома троих детей 8, 9 и 16 лет. При эвакуации из помещения 16-тилетний подросток получил ожоги плечевого пояса 1-2 степени, однако от госпитализации отказался. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров.
Необходимо подчеркнуть, что пожарный извещатель не является универсальным решением для предотвращения пожаров. Только поддержание в исправном состоянии печного отопления и электрохозяйства жилого дома в совокупности с соблюдением элементарных требований пожарной безопасности самим жильцом поможет предотвратить пожар и его последствия.
За прошедшие сутки пожаров на территории района не зарегистрировано. Тем не менее, оперативная обстановка с пожарами остается напряженной. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа пожаров на 9 случаев.
Телефоны пожарной охраны «101» или «112».
Материалы предоставлены пресс-лужбой Главного управления МЧС России по Иркутской области (@irk38mchs), а также ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90307
Новость добавлена: news_maker, Февраль 12 2025 11:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35