Пиратская партия откроет доступ к запрещенным сайтам
Новости Тулуна > Пиратская партия откроет доступ к запрещенным сайтам
Интернет и ИТ, 02.11.2012 09:04:33Пиратская партия России запустила портал, с помощью которого можно будет получить доступ к интернет-ресурсам, попавшим в реестр запрещенных сайтов. Об этом 1 ноября сообщает русская служба "Би-Би-Си".
Портал "РосКомСвобода" заработал в четверг по адресу http://rublacklist.net/. Цель проекта - обеспечить для всех желающих доступ к страницам, "несправедливо заблокированным" по закону о реестре о сайтах с запрещенной информацией.
Сообщается, что доступ к запрещенным сайтам Пиратская партия надеется открыть, не нарушая закон. При размещении ссылок на сайте редакторы будут исходить из своих представлений об этике и свободе информации: например, на "РосКомСвободе" не будут открывать доступ к запрещенным сайтам с детской порнографией.
В первый день работы сайта на нем появилась ссылка лишь на один ресурс - он принадлежит Фонду Андрея Рылькова и был закрыт российскими властями за то, что на нем размещена информация о метадоновой терапии при лечении наркомании. Метадоновая методика, которая применяется во многих странах мира, запрещена в России и ряде других стран.
Закон о реестре запрещенный сайтов вступил в силу 1 ноября. На специальной странице пользователи могут оставлять анонимные жалобы на ресурсы, а также проверять, не внесен ли в список тот или иной сайт. За первый час работы реестра была подана 161 заявка, а к полудню первого ноября было зарегистрировано 1724 обращения. Вскоре Роскомнадзор отчитался о внесении в реестр первых шести ресурсов.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109678
© Lenta.Ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2012 18:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Их победы в спортивных... Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 