К единству через искусство: Мастер-класс по изготовлению народных птичек "Надежда России"
Новости Тулуна > К единству через искусство: Мастер-класс по изготовлению народных птичек "Надежда России"
МО "Тулунский район"05.11.2024
К единству через искусство: Мастер-класс по изготовлению народных птичек "Надежда России"
В культурно-досуговом центре д. Афанасьева прошел мастер-класс по изготовлению русской тряпичной куклы, посвященный празднованию Дня народного единства.
Участники мастер-класса изготовили народных птичек с символикой нашего флага - триколора. Птица из ткани – не просто игрушка. Эта кукла наполнена глубоким смыслом.
Птица в русском фольклоре – это душа. Она связывает земную жизнь человека и небесную высь, а птица несущая на своих крыльях флаг России, имеет ещё более глубокий смысл, так как птица, поднимающаяся ввысь, символизирует духовность, свободу и победу.
Очень хочется, чтобы многонациональный народ нашей огромной Родины, никогда не терял веры, силы духа и надежды в светлое будущее!
Благодарим всех участников мастер-класса за творческий подход и вдохновение! Давайте вместе сохранять традиции и ценности, которые нас объединяют!
Руководитель клубного формирования
МКУК "КДЦ д. Афанасьева" А.В. Шахматова
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_3037




Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 05 2024 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31