Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский».
Новости Тулуна > Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский».
В Куйтуне суд приговорил двух 37-летних местных жителей к лишению свободы за хранение и сбыт наркотических средств25 Ноября 17:25
Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».
По версии следствия, в августе 2023 года один из мужчин, находясь в р.п. Куйтун, незаконно сбыл героин. Кроме того, в сентябре 2023 года фигуранты были задержаны сотрудниками полиции по дороге в р.п. Куйтун с запрещенным веществом. Общий вес изъятых наркотиков в результате совершенных преступных действий составил около 2 граммов.
Куйтунский районный суд, рассмотрев собранные следователем доказательства, признал обвиняемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные хранение и сбыт наркотических средств). С учетом мнения прокурора одному из них назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а второму – лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком на 1,5 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/57717768/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2024 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07