Ежедневно из Воронежского авиационного училища отчисляются несколько курсантов-иркутян
Новости Тулуна > Ежедневно из Воронежского авиационного училища отчисляются несколько курсантов-иркутян
Из Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища ежедневно отчисляются несколько бывших курсантов Иркутского высшего военного авиационного училища. Об этом Телеинформу рассказали матери бывших курсантов ИВВАИУ. По их словам, в настоящее время в Иркутск вернулись как минимум 12 курсантов. Большинство из них написали заявления об отчислении по собственному желанию, был только один факт отчисления за нарушение дисциплины.«Вместе со мной домой отправились шесть или семь человек, – сказал бывший курсант ИВВАИУ Денис Кулешов. – Из них трое – с моего курса. Они уволились из-за неподходящих условий обучения, им там просто не понравилось». Так, по словам Дениса Кулешова, в одной из казарм ВВВАИУ были размещены сразу два курса иркутян – 160 человек. При этом в Иркутске в аналогичной казарме проживали лишь 67 человек. По информации родителей курсантов, в комнатах площадью 16 кв. м. проживают по 7-11 человек, что является нарушением санитарных норм.
Кроме того, занятия в Воронежском училище фактически не ведутся. «Мы два дня приходили в классы и просто там сидели – не было преподавателей», – сказал бывший курсант ИВВАИУ. Он также отметил, что у учащихся старших курсов занятия вели стажеры, а не преподаватели Воронежского училища. Курсанты выпускного курсы из Иркутска – около 500 человек – не имеют возможности написать дипломные проекты, так как в Воронеже нет необходимого для этого оборудования и учебной литературы. Многие руководители дипломов – преподаватели ИВВАИУ – остались в Иркутске и в Воронеже работать не намерены. «При этом лицензии на обучение инженеров у Воронежского училища нет – в нем обучают только рабочих аэродрома, которые не имеют никакого отношения к авиационной технике, – подчеркнула одна из собеседниц Телеинформа. – Как они будут выпускать наших ребят, неизвестно».
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11