Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Новости Тулуна > Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Эти приборы были изготовлены в Санкт-Петербурге. Нанотехнологии помогают делать воду даже целебной, утверждают разработчики. В фильтрах содержатся йод и серебро. Вода после очистки сохраняет свою структуру. Сорбенты пропускают все микроэлементы в тех дозах, которые необходимы человеческому организму. Проект "Чистая вода" начал работать в декабре 2007 года. Главные его задачи - строительство и защита водозаборов, разработка концепции экономного водоснабжения, снабжение питьевой водой наиболее важных социальных объектов, а также сохранение водоемов и экосистемКак рассказал депутат Заксобрания Иркутской области Геннадий Нестерович, он намерен добиваться того, чтобы на водозаборах Приангарья отошли от метода очистки воды при помощи хлорирования:
“Значит, представьте вот: мы сегодня пьем грязную воду. После этого лечим детей, сами лечимся, да? И колоссальные затраты на оздоровление, на лечение. Наверное, проще всего предотвратить. Нормальную, хорошую воду пить.”
По материалам IrkPlanet.ru
Новость добавлена: leks, Август 02 2008 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории муниципального образования – «город Тулун» при поддержке... Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач специальной военной операции в... Сегодня, в 7:35
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
Информационный сайт 