"Билайн" расширил зону покрытия сети и улучшил качество связи в Иркутской области
Новости Тулуна > "Билайн" расширил зону покрытия сети и улучшил качество связи в Иркутской области
13.01.2009 09:34В декабре в зону покрытия сети "Билайн" вошло еще одиннадцать населенных пунктов Иркутской области.
Связь "Билайн" появилась в поселках Большой Луг и Введенщина Шелеховского района, п. Ручей Усть-Кутского района, п. Ук Нижнеудинского района, п. Старый Акульшет Тайшетского района, п. Оек и с. Большое Голоустное Иркутского района, п. Юксеева, Кудрина Киренского района, в Мишелевке Усольского района и в п. Никола Слюдянского район. Таким образом, к территории радиопокрытия оператора присоединились новые населенные пункты, в которых проживает более 15 000 человек.
Кроме того, увеличена зона покрытия на трассах Усть-Кут - Братск, Средний - Михайловка - Черемхово, Тайшет - Квиток - Чуна; на участках Московского и Качугского трактов.
Были проведены работы по оптимизации сети и установки дополнительного оборудования в Ангарске, Иркутске, п. Чунском, Братске, Тайшете, Киренске, Усть-Куте, Бирюсинске, Тулуне, Шелехове, п. Михайловка Черемховского района.
Связь существенно улучшилась в центральной части Ангарска в районе улиц Карла Марска, Чайковского, Файззулина, в районе Ангарской птицефабрики и на участке трассы Иркутск - Ангарск.
В Иркутске улучшена связь в м/р Юбилейный, в районе пересечения улиц Карла Маркса и Декабрьских событий.
Обеспечен устойчивый прием сигнала связи "Билайн" на территории строящего Тайшетского алюминиевого завода.
Улучшено качество связи в поселках Чунский (Чунского района), Михайловка (Черемховского района), Турская, Бутырка, Коты (Иркутского района).
В Братске устойчивая связь обеспечена в районе кинотеатра "Современник" и в 24-м микрорайоне города.
Улучшено качество связи в Киренске.
В целом в 2008 году сеть компании была увеличена почти в полтора раза. Это позволило существенно улучшить качество связи и расширить территорию покрытия. В ближайших планах расширение сети в таких районах как Качугский (п. Харбатово), Нижнеудинский (п. Шумский и с. Худоеланское), Шелеховский (п. Чистые ключи), Балаганский (пгт. Балаганск), Киренский (п. Алексеевский).
Одновременно компания ведет подготовку к строительству сети 3G в Иркутской области.
Сейчас покрытием мобильной связи "Билайн" охвачено более 85% населенной территории Иркутской области. Радиопокрытие присутствует не только в областных центрах, но и в районных центрах, загородных зонах и сельских населенных пунктах, ключевых автотрассах области.
finam.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13 октября в детском саду «Аленушка» состоялось торжественное открытие... Сегодня, в 10:10
- 12 ноября прошло заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района. Сегодня, в 10:06
- «Есть решение»: Мощный инструмент для развития сельских территорий Сегодня, в 9:59
- Равнение на героев: память и поддержка. Тулунском филиале Кадрового центра... Сегодня, в 9:35
- ТВ Тулун. ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ТУЛУНА ПОБЫВАЛИ НА РАЗРЕЗЕ "ТУЛУНУГОЛЬ" Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
Информационный сайт 