Неустойчивая погода в Иркутской области сохранится до конца июня
Новости Тулуна > Неустойчивая погода в Иркутской области сохранится до конца июня
За минувшую неделю в Иркутске выпало больше месячной нормы осадков. Причиной многочасовых дождей стал мощный южный циклон, пришедший в область из Монголии. Самые сильные ливни прошли на юге Байкала и на Хамар-Дабане. В южных, западных, верхнеленских, части северных районов выпали 2–3 нормы осадков. По прогнозам синоптиков дожди в южных районах области будут идти еще несколько дней.В Иркутске в ближайшие дни осадков не будет, а температура начнет повышаться. Ночью ожидается от 9 до 14 градусов тепла, днем 25–30 градусов. Однако в ближайшие выходные погода снова может преподнести иркутянам сюрприз.
Татьяна Дикан, начальник Иркутского гидрометцентра:
— Ожидается подход очередной области низкого давления с северо-западных районов. Осадки, конечно, с ним будут выпадать, но это осадки уже не обложного, а ливневого характера. С ним связано прохождение гроз, но таких вот затяжных дождей не ожидается.
Июль, по прогнозам синоптиков, обещает быть жарким и сухим, на 2–3 градуса выше обычного. Точность метеорологического прогноза составляет 90 %.
По материалам НТС, АС Байкал ТВ,
http://www.irk.ru/news/20080625/weather.html
Новость добавлена: leks, Июнь 25 2008 10:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Как и обещал, держу на контроле ситуацию с отоплением и... Сегодня, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Сегодня, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Сегодня, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Сегодня, в 10:25
- 11 ноября в городе Тулуне прошла ярмарка вакансий Сегодня, в 10:24
- К своему юбилею ДМШ г. Тулуна провела цикл концертно-просветительских мероприятий. Сегодня, в 10:20
- Всероссийский конкурс визуального искусства "Время кириллицы" завершился 30 сентября. Сегодня, в 10:13
- ТВ Тулун. Родная сторона - Виктор Передреев. Сегодня, в 10:06
- Через несколько часов должен прибыть мощный выброс от вспышки Х5.2. Сегодня, в 10:02
- Процессы ледообразования на водоемах Иркутской области продолжаются. Сегодня, в 9:56
- В Тулунском районе дан старт Всероссийской Благотворительной Акции «Коробка Храбрости» Сегодня, в 9:36
- По народной программе «Единой России» в деревне Новотроицк выполнили ограждение детской площадки Сегодня, в 9:22
Информационный сайт 