Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Новости Тулуна > Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Неспокойной выдалась минувшая ночь на 7 декабря для сотрудников силовых структур. Во втором часу ночи на пульт дежурного оператора «02» поступило телефонное сообщение о семейной ссоре. Очевидец событий рассказал, что на 8 этаже дома по ул. Багратиона слышны звуки выстрелов.На место происшествия незамедлительно выехала опергруппа. Милиционеры установили, что неизвестный ведет беспорядочную стрельбу по входной двери квартиры, расположенной на лестничной площадке дома.
Как выяснилось, стрелявшим оказался 50-летний житель мкр. Юбилейный, который пришел выяснить отношения со своей бывшей женой и ее нынешним сожителем. Обезумевший от ревности мужчина тяжело ранил своего соперника в живот, а бывшая жена получила дробовое ранение груди и рук.
Для обезвреживания опасного преступника было принято решение привлечь бойцов Иркутского ОМОН. Несмотря на неоднократные просьбы милиционеров прекратить противоправные действия и сложить оружие, мужчина продолжал сопротивление и высказал угрозу взорвать гранату в случае захвата.
После такой угрозы было принято решение о начале штурма. Во время задержания разъяренный стрелок успел выстрелить в сторону заместителя командира оперативного взвода ОМОН. Заряд дроби попал милиционеру в голову и если бы не бронированный шлем, то последствия ранения могли бы иметь самый печальный исход. Смертоносный свинцовый заряд пробил закаленное стекло забрала, причинив спецназовцу ранения лица. Не дав возможности нападавшему совершить повторный выстрел, милиционер открыл огонь на поражение.
В результате перестрелки опасный дебошир получил пулевое ранение в голову и грудь и был немедленно отправлен в ОКБ. Раненые им мужчина и женщина так же были госпитализированы. Сейчас их жизням ничего не угрожает.
Судя по тому, что при подозреваемом было обнаружено помимо ружья «ИЖ» 12 калибра, 40 патронов к нему, он хорошо подготовился к встрече с милиционерами и не собирался сдаваться без боя.
По словам командира иркутского ОМОН Дмитрия Бабкина в ближайшее время двое милиционеров, обезвредивших преступника, будут представлены к правительственным наградам.
Денис Артемьев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 08 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- ? На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило... Вчера, в 15:55
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации городского округа состоялся прием по личным... Вчера, в 15:20
- Уважаемые тулунчане! Как и обещал, держу на контроле ситуацию с отоплением и... Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Вчера, в 10:25
- 11 ноября в городе Тулуне прошла ярмарка вакансий Вчера, в 10:24
- К своему юбилею ДМШ г. Тулуна провела цикл концертно-просветительских мероприятий. Вчера, в 10:20
- Всероссийский конкурс визуального искусства "Время кириллицы" завершился 30 сентября. Вчера, в 10:13
Информационный сайт 