113 дел возбуждено в отношении летних лагерей в Иркутской области
Новости Тулуна > 113 дел возбуждено в отношении летних лагерей в Иркутской области
С 1 по 25 июня специалисты Роспотребнадзора провели проверку в 188 лагерях летнего отдыха в Иркутской области. В 115 летних оздоровительных учреждениях были выявлены различные нарушения. Специалистами выписаны штрафы на сумму 157 тысяч рублей. 7 работников летних лагерей отстранены от работы из-за того, что не прошли медосмотр.Среди самых распространенных нарушений — несоблюдение технологии приготовления пищи, сроков и условий транспортировки и хранения скоропортящихся продуктов, отсутствие сопроводительных документов на пищевую продукцию.
В первом оздоровительном сезоне в Иркутской области работало 1106 летних оздоровительных учреждений, из них 70 % — лагеря дневного пребывания. Фактов открытия оздоровительных учреждений без разрешения в первом сезоне не выявлено.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20080707/camp.html
Новость добавлена: leks, Июль 07 2008 18:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли призовые места в XII Всероссийском творческоком кункурсе. Сегодня, в 9:41
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. За эти годы... Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
- Глубокие соболезнования родным Зубарева А.Е. в связи с его гибелью в зоне CBO от администрации Тулунскогоо района. Сегодня, в 8:34
- Сотрудники ГАИ предупреждают автомобилистов об ухудшении дорожных условий ! Сегодня, в 8:31
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Вчера, в 14:30
Информационный сайт 