Жители Иркутской области могут получить бесплатную юрпомощь
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут получить бесплатную юрпомощь
Это стало возможным в рамках эксперимента по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. Он проводится в Иркутской области с конца 2006 года. В 2008 года помощь оказана 1500 гражданам, всего за время работы госбюро в него обратилось около 7800 человек.Эксперимент закончится в декабре 2008 года. Он проводится в 10 регионах Российской Федерации. Помощь оказывается малоимущим гражданам, инвалидам 1 и 2 групп, ветеранам Великой Отечественной войны и неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости.
В Иркутской области действуют 4 филиала госбюро — в Иркутске, Черемхово, Нижнеудинске и Усть-Куте. Сейчас в правительстве России рассматривают вопрос о переводе государственных бюро из экспериментальных на постоянную основу.
По материалам Сибирских новостей, АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080708/assistance.html
Новость добавлена: leks, Июль 08 2008 18:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли призовые места в XII Всероссийском творческоком кункурсе. Сегодня, в 9:41
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
- Глубокие соболезнования родным Зубарева А.Е. в связи с его гибелью в зоне CBO от администрации Тулунскогоо района. Сегодня, в 8:34
- Сотрудники ГАИ предупреждают автомобилистов об ухудшении дорожных условий ! Сегодня, в 8:31
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Вчера, в 14:30
Информационный сайт 