Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Новости Тулуна > Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Власти Иркутской области направили в Минсельхоз и Минпромэнерго России предложения облегчить условия покупки ГСМ для сельхозпроизводителей. Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 4 мая, министр сельского хозяйства Иркутской области Юрий Бажанов, многие сельхозпредприятия региона до сих пор не смогли получить топливо по льготной цене согласно инициативе правительства РФ.
«Например, НК «Роснефть», которая стала поставщиком топлива по правительственной программе, продает ГСМ сельхозпредприятиям только через нефтебазы, – заявил Юрий Бажанов. – Но их в области всего 9, а сельским хозяйством занимаются 29 районов. Большинство хозяйств вынуждены покупать топливо в другом районе, иногда отправляя транспорт за 300–350 километров. Им удобнее было бы купить этот бензин на АЗС, но «Роснефть» запрещает продавать со станций топливо по льготным ценам».
Как сообщил Юрий Бажанов, малые хозяйства не могут купить топливо, потому что им нужно в сезон 3–4 тонны ГСМ, а минимальная емкость бензовоза – 6 тонн. По его словам, покупать бензин и солярку вскладчину фермеры не торопятся, поскольку не очень понятно, где потом хранить и как делить топливо.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Ирина Савина
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2009 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории муниципального образования – «город Тулун» при поддержке... Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
Информационный сайт 