В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
Новости Тулуна > В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
План централизованного завоза топлива в районы Иркутской области на январь составляет 117 тыс. тонн топлива. Но как сообщил Телеинформу заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, средств выделенных из областного бюджета на приобретение топлива недостаточно. На сегодня план по завозу топлива выполнен лишь на 52% (61 тыс. тонн).По словам Александра Трифонова, самая сложная ситуация наличием топлива в Иркутской области сложилась в Тулуне, где запасов угля осталось всего на трое суток. В городе Свирске и Качугском районе топлива осталось на четверо суток. В Нижнеилимском районе - на семь суток. Основная проблема это – нехватка оборотных средств у предприятий жилищно-коммунального комплекса. Как отметил Александр Трифанов, долг муниципальных образований перед компанией «Востсибуголь» составляет 18,7 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, для прохождения отопительного сезона 2008-2009 потребность в топливе муниципальных образований составляет - угля – 1, 32 млн. тонн, жидкого топлива – 80 тыс. тонн. На 23 января на теплоисточниках области имеется в наличии 43% от нормативного запаса угля и 58 % от нормативного запаса жидкого топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
- Продолжается прием заявок на получение новогодних подарков для детей из отдельных категорий. Сегодня, в 10:03
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли призовые места в XII Всероссийском творческоком кункурсе. Сегодня, в 9:41
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
- Глубокие соболезнования родным Зубарева А.Е. в связи с его гибелью в зоне CBO от администрации Тулунскогоо района. Сегодня, в 8:34
Информационный сайт 