Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Новости Тулуна > Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Внешнее управление введено в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Парижская коммуна», расположенном под Тулуном. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, оно направлено на восстановление платежеспособности кооператива, сохранение рабочих мест и обеспечение эффективного использования сельскохозяйственных земель.Арбитражный управляющий предложил создать на базе СПК акционерное общество. В состав имущества создаваемой организации предполагается включить 6 тыс. 700 га плодородных земель, около 50 единиц сельскохозяйственной техники и 26 производственных объектов.
По мнению начальника отдела по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций УФРС по Иркутской области Андрея Ксенофонтова, кооператив полностью оснащен сельскохозяйственной техникой и располагает более 9 тыс. гектаров плодородных земель. Половина из них в 2008 году засеивалась и дала урожай зерновых в среднем по 25 центнеров с гектара. Со времени объявления процедуры банкротства три крупных кредитора изъявили готовность сделать вложения в предприятие. Таким образом, ликвидации «Парижской коммуны» удалось избежать, есть реальный шанс сохранить хозяйство.
Процедура конкурсного производства в сельскохозяйственном кооперативе была объявлена в 2007 году. За прошедшее время планировалось свернуть производство и распродать имущество СПК, что привело бы к его ликвидации. Однако собрание кредиторов приняло решение о введении внешнего управления «Парижской коммуной».
Телеинформ
25-11-2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 26 2008 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05