Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"
Новости Тулуна > Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"
Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело против нефтяной компании о злоупотреблении доминирующим положением на рынке горюче-смазочных материалов. Поводом послужили резкие скачки цен на топливо в Иркутской области с ноября 2007 года. Нефтяной компании инкриминируют ущемление интересов потребителей Приангарья путем формирования розничных цен за счет высокой оптовой стоимости ГСМ.В частности, «Роснефть» на проводимых ею торгах не называла первоначальной стоимости за тонну горючего. Покупатели крупных партий бензина должны были предлагать ее сами.
Валентина Заморина, руководитель Управления ФАС по Иркутской области:
— Направляется заявление покупателем. И самая высокая цена покупателя становится ценой аукциона. И если твоя цена ниже, чем у конкурентов, ты просто как оптовый покупатель не приобретешь ГСМ. Я понимаю всю сложность возбуждения дела против «Роснефти», но никаких других рычагов воздействия на «Роснефть» у нас нет.
При этом дочернее предприятие «Иркускнефтепродукт» в торгах не участвовало. Но ему бензин поставлялся по цене аукциона. Первое заседание антимонопольной комиссии по делу «Роснефти» назначено на 4 июня.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080513/petrol.html
Новость добавлена: leks, Май 13 2008 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
Информационный сайт 