Иркутянка подозревается в организации убийства трех человек
Новости Тулуна > Иркутянка подозревается в организации убийства трех человек
Подозреваемую Наталью Кузнецову под конвоем ведут в суд Октябрьского района, где ей должны вынести меру пресечения. Женщина - опытный психолог. По мнению сотрудников Следственного комитета и ГУВД области, в 2004 году под ее влияние попала жена одного из крупных иркутских предпринимателей Татьяна Грицай.Как считает следствие, летом того же года Наталья Кузнецова организовала убийство ее мужа. Киллерами выступили сын Кузнецовой и его знакомый. Они ворвались в офис и расстреляли генерального директора Бориса Грицая, его заместителя и только что принятого на работу менеджера. Главной мишенью был хозяин фирмы. Остальных убивали, чтобы не оставлять свидетелей.
После этого Кузнецова начала оказывать психологическое давление на жену убитого предпринимателя, чтобы та переписала фирму на ее имя. Татьяна Грицай не смогла сопротивляться и отдала предприяние. Таким образом Наталья Кузнецова стала владелицей крупной фирмы, занимавшейся поставкой продуктов.
- В настоящее время фирма не функционирует, ведь одно дело ею завладеть, а другое - ею управлять не умели и, соответственно, потеряли всех поставщиков, - говорит следователь по особо важным делам СКП РФ по Иркутской области Владислав Матвеев.
Расследование длилось 6 лет. В итоге оперативники отдела по расследованию заказных убийств ГУВД области и сотрудники Следственного комитета задержали подозреваемых. На допросе сын Натальи Кузнецовой во всем признался. Сама организатор убийства отрицает свою причастность к преступлению. Сейчас все подозреваемые находятся в СИЗО. Жена убитого предпринимателя Татьяна Грицай шокирована, что психолог, которой она полностью доверяла, подозревается в убийстве ее мужа:
- Для меня это было трагедией неожиданной. До сих пор это очень трудно переживаю.
- А как вы можете охарактеризовать заказчицу?
- Это чудовище.
Если вина задержанных будет доказана в суде, то им грозят длительные сроки тюремного заключения.
Игорь Пиханов
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2010 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач специальной военной операции в... Сегодня, в 7:35
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Вчера, в 10:25
Информационный сайт 