В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
Новости Тулуна > В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
ЧП в Иркутске: в микрорайоне Радужный совершена попытка заживо сжечь 19 взрослых и 9 детей.В 3 часа ночи 6 августа преступники заперли дверь деревянного двухэтажного дома N 6 на улице Гончарова, после чего подожгли его. По предварительной версии, злоумышленники заранее облили горючей жидкостью все двери квартир и лестницу в подъезде.
Жильцы спаслись, выпрыгнув в окна. Многих разбудил звук взрывающегося шифера. К счастью, обошлось без человеческих жертв: в дыму задохнулись лишь многочисленные домашние животные. Среди потенциальных жертв пожара были инвалиды и матери с грудными детьми.
Дом существенно поврежден и для дальнейшего проживания непригоден.
В ту же ночь преступники попытались поджечь соседний дом N 8 по той же улице. Поджог оказался неудачным.
Как говорят жильцы пострадавшего дома, неоднократные попытки поджогов начались после того, как окружающую землю получила под застройку одна из строительных компаний. По некоторым данным, участок под домом N 6 уже запланирован под строительство многоэтажного дома. При этом предложений по расселению жильцы дома ни разу не получали.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Вчера, в 14:30
- Выставка «Отвага, мужество и честь». Вчера, в 14:20
- В архивном отделе администрации города Тулуна была проведена экскурсия для студентов медколледжа. Вчера, в 14:20
- Выставка «Помни род свой – история семьи в архивных документах». Вчера, в 14:10
- ООО "Благоустройство" поручено осуществить вывоз негабаритных ТКО с контейнерных площадок города. Вчера, в 13:30
- 7 ноября школа №1 нашего города отпраздновала своё 90-летие! Вчера, в 13:30
- Тулунчане заняты определением показателей посевных качеств семян Вчера, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 10.11.2025 Вчера, в 12:50
- ТВ Тулун. Дорога 07.11.2025 Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Человек и вера 07.11.2025 Вчера, в 12:48
- ТВ Тулун. Новости 07.11.2025 Вчера, в 12:47
- ТВ Тулун. Коллаж 6.11.2025 Вчера, в 12:45
Информационный сайт 