В школах Иркутской области появятся электронные журналы и электронные дневники
Новости Тулуна > В школах Иркутской области появятся электронные журналы и электронные дневники

В школах Иркутской области появятся электронные журналы и электронные дневники.
Дарья АМУРСКАЯ — 01.04.2011 14:06
Внедрение электронного журнала и электронного дневника в образовательную среду начато в Иркутской области через реализацию пилотного проекта с использованием программы «1С: ХроноГраф Школа 2.5». Сейчас в проекте участвуют 12 образовательных учреждений из трех муниципальных образований региона. А к 2014 году электронные журналы и электронные дневники должны быть введены повсеместно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.
В 2010 году министерство образования начало перевод общеобразовательных учреждений области на использование пакета свободного программного обеспечения.
Было приобретено 959 серверных лицензий и 15406 лицензий на право использования операционной системы Линукс и офисного пакета в течение года.
Справка «КП»:
В школах Иркутской области около 28,5 тысяч компьютеров(28 451), из них чуть больше 11 тысяч (11085) ученических нетбуков. Всего, на компьютеризацию школ в регионе в 2011 году выделено более 3,5 млн. рублей.
31,6% образовательных учреждений региона имеют собственные сайты, 86,8% – адреса электронной почты, 28,8% школ – электронные библиотеки. В настоящее время 100% общеобразовательных учреждений Иркутской области обеспечены доступом в сеть Интернет на скорости 128 Кбит/с и более. В среднем на одно учреждение приходится 23 компьютера.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2011 17:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50