Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж
Новости Тулуна > Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж
Фото - Кроме того, что здание расходится по вертикали, имеются трещины. Кроме этого, здание не соответствует по пожарным требованиям, - говорит директор Тулунского медицинского училища Евдокия Кравченко.Здание Тулунского медучилища признано непригодным для обучения. Так решила специальная комиссия после очередного обследования. Директору учебного заведения было предписано не проводить здесь занятия, а паковать вещи и размещаться в здании педколледжа. Медучилище переехало, но родители и студенты до сих пор против.
- Там нам выделили несколько кабинетов - и все. Обучаться там вообще нельзя.
- Я считаю, что наши дети должны получить образование в Тулуне. Посколько при поступлении нас не предупреждали. Мы хотим, чтобы это образовательное учреждение продолжало свою деятельность в Тулуне.
Эту проблему надо было решать гораздо раньше, считают местные власти. Как говорит вице-мэр Тулуна Николай Рубцов, сейчас в городе подходящего для медучилища здания нет. А вот 2 года назад было. И даже предусматривались деньги в казне области на его покупку:
- 2 миллиона 300 тысяч в областном бюджете было заложено. Но я считаю, что это неразворотливость вышестоящих областных структур. Они вовремя не соориентировались, каким образом это здание будет покупаться, и дотянули до декабря. И здание не было приобретено.
После переезда проблемы возникли и у руководства педколледжа - с лицензированием. Его он должен пройти в этом году.
- Затруднения будут. Свидетельство у нас на оперативное управление всем зданием. И во всех лицензионных документах указаны эти площади. Поэтому, я думаю, изменения будут, - говорит директор Тулунского педагогического колледжа Юлия Топчий.
В Правительстве региона утверждают, что проблем с лицензированием у педколледжа не возникнет. Но медицинское училище в новое здание не переедет.
- Мы сегодня эти вопросы решаем. Но в связи с недостатком средств в областном бюджете для приобретения или строительства нового здания медицинского училища сегодня в этом году этот вопрос решаться не будет, - говорит министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
Как добавил Виктор Басюк, набирать новых студентов в сентябре будут. Ведь выпускники Тулунского медучилища - это кадры для больниц и фельдшерских пунктов не только этого района, но и соседних.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2009 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. За эти годы... Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
- Глубокие соболезнования родным Зубарева А.Е. в связи с его гибелью в зоне CBO от администрации Тулунскогоо района. Сегодня, в 8:34
- Сотрудники ГАИ предупреждают автомобилистов об ухудшении дорожных условий ! Сегодня, в 8:31
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Вчера, в 14:30
- Выставка «Отвага, мужество и честь». Вчера, в 14:20
- В архивном отделе администрации города Тулуна была проведена экскурсия для студентов медколледжа. Вчера, в 14:20
Информационный сайт 