К 2030 году численность населения Иркутской области может снизиться до 2,4 млн человек
Новости Тулуна > К 2030 году численность населения Иркутской области может снизиться до 2,4 млн человек
Среднегодовая численность населения Иркутской области в 2030 году может составить 2 млн 408 тыс. 400 человек, а к 1 января 2031 года в регионе может насчитываться 2 млн 405 тыс. 600 человек. Такой прогноз опубликовала Федеральная служба государственной статистики. Специалисты Росстата в своем прогнозе исходят из так называемого среднего сценария демографического развития. Средний сценарий рождаемости, например, предусматривает, что уровень рождаемости – 1,8 - 2 ребенка на одну женщину – будет обеспечивать простое воспроизводство населения. Таким образом, каждое новое поколение численно будет не меньше предыдущего.
Средний сценарий миграции также назван наиболее вероятным. Согласно ему, рост иммиграции в Россию будет незначительным, при этом традиционные направления иммиграции сохранятся, а к ним добавятся новые миграционные партнеры. Стимулом для роста миграции будет растущий дефицит на рынке труда, который в сочетании с ростом благосостояния населения приведет к увеличению миграционной привлекательности России.
Однако при определении показателей смертности за нормативный взят высокий сценарий. Он исходит из того, что цели по снижению уровня смертности, закрепленные в Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года и приоритетном национальном проекте «Здоровье», будут достигнуты.
Напомним, численность постоянного населения Иркутской области на 1 января 2009 года составила 2 млн 505 тыс. 577 человек. По оценке Росстата, среднегодовая численность населения в 2008 году составила 2 млн. 506 тыс. 626 человек.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Вчера, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Вчера, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Вчера, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Вчера, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Вчера, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Вчера, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Вчера, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Вчера, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Вчера, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Вчера, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Вчера, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Вчера, в 9:55
Информационный сайт 