«МАЁВКА -2025»
Новости Тулуна > «МАЁВКА -2025»
МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина"С 28 по 30 мая в г.Иркутске состоялся XXIII фестиваль музеев Иркутской области «Маёвка-2025», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Тема фестиваля – «Музей – центр сохранения исторической памяти». Сотрудники Тулунского краеведческого музея И.В.Краснова и М.В.Бородина приняли участие в фестивале.
28 и 29 мая были представлены презентационные программы участников фестиваля, в том числе и нашего музея, тема «Тулун в годы Великой Отечественной войны». За вклад Тулунского краеведческого музея в сохранение исторической памяти в реализации проекта «Сибирская военная летопись» в рамках просветительского проекта «На всю оставшуюся жизнь» директор музея И.В.Шепнякова была награждена Благодарственным письмом.
Очень интересной была экскурсия по памятным местам Иркутска, посещение филиала Музея истории г. Иркутска им. А.М.Сибирякова «Солдаты Отечества», отдела «Музейная студия» и отдела Ледокол «Ангара» областного музея. Очень яркие впечатления остались от посещения Краеведческого музея Аларского района и Мемориального дома-музея А.Вампилова в п.Кутулик.
Благодарим организаторов фестиваля за такое прекрасное мероприятие для музейщиков области.
https://vk.com/public217344518?w=wall-217344518_961






Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации городского округа состоялся прием по личным... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые тулунчане! Как и обещал, держу на контроле ситуацию с отоплением и... Сегодня, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Сегодня, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Сегодня, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Сегодня, в 10:25
- 11 ноября в городе Тулуне прошла ярмарка вакансий Сегодня, в 10:24
- К своему юбилею ДМШ г. Тулуна провела цикл концертно-просветительских мероприятий. Сегодня, в 10:20
- Всероссийский конкурс визуального искусства "Время кириллицы" завершился 30 сентября. Сегодня, в 10:13
- ТВ Тулун. Родная сторона - Виктор Передреев. Сегодня, в 10:06
- Через несколько часов должен прибыть мощный выброс от вспышки Х5.2. Сегодня, в 10:02
- Процессы ледообразования на водоемах Иркутской области продолжаются. Сегодня, в 9:56
Информационный сайт 