В Иркутской области 216 000 людей с ограниченными возможностями
Новости Тулуна > В Иркутской области 216 000 людей с ограниченными возможностями
За последние годы количество инвалидов увеличилось, так в 2005 году в Приангарье было зарегистрировано около 195 тыс. инвалидов.
Как сообщает газета «Областная», эта категория населения увеличивается в основном за счет лиц трудоспособного возраста. В целом, доля инвалидов среди жителей региона составляет 9%, средний показатель по России составляет 10%.В некоторых районах Приангарья первичная инвалидность (число лиц, впервые признанных инвалидами в данном году – Прим. ред.) ниже, чем в среднем по региону, такая ситуация, в частности, в Братске, Саянске, Шелехове, Нижнеудинске, Усольском районе. В ряде территорий – Иркутске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Зиме – уровень первичной инвалидности выше средних показателей.
Среди основных причин инвалидности главный эксперт Главного бюро МСЭ по региону Людмила Гаркуша называет болезни системы кровообращения, костно-мышечной, нервной системы, злокачественные заболевания, болезни глаз, профессиональные заболевания.
ГазетаИркутск.ру
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2010 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона - Виктор Передреев. Сегодня, в 10:06
- Через несколько часов должен прибыть мощный выброс от вспышки Х5.2. Сегодня, в 10:02
- Процессы ледообразования на водоемах Иркутской области продолжаются. Сегодня, в 9:56
- В Тулунском районе дан старт Всероссийской Благотворительной Акции «Коробка Храбрости» Сегодня, в 9:36
- По народной программе «Единой России» в деревне Новотроицк выполнили ограждение детской площадки Сегодня, в 9:22
- 13.11.25 с 10-00 до окончания работ перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 9:19
- 13.11.25 с 09-00 до 17-00 oтключение эл. энергии Сегодня, в 9:17
- МО МВД России «Тулунский» формирует новый состав Общественного совета при МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 9:15
- В России стартовал конкурс для иностранных студентов «WOW! RUSSIA». Сегодня, в 9:15
- Выбор профессионального пути — одно из самых важных решений в жизни каждого человека. Сегодня, в 9:10
- Учащаяся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул победила в VI Всероссийском конкурсе "Осенние истории" г. Чебоксары. Сегодня, в 9:02
- Прием заявок на елки для детей участников СВО и детей с ограниченными возможностями. Сегодня, в 8:58
Информационный сайт 