Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Новости Тулуна > Только 21 регион снизил налоги для бизнеса
Где в России лучше всего борются с кризисомАлександр ЗЮЗЯЕВ — 20.05.2009
Компания ФБК подготовила исследование «Российские регионы в борьбе с кризисом». Экономисты изучили методы борьбы с экономическими проблемами на местах. Вывод неутешительный - подавляющее большинство областных администраций несерьезно подошли к выработке антикризисной стратегии.
- В апреле, когда мы собирали данные для исследования, всего 26 регионов имели антикризисные программы, - говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. - Это иллюстрация недостаточного понимания существа кризиса, его глубины и продолжительности.
Губернаторы спасают свои регионы кто во что горазд. Все как один пытаются сохранить нынешние рабочие места и создать новые. Безработным предлагают места дворников и озеленителей. В 43 регионах власти пошли на субсидирование (снижение за счет бюджета) процентной ставки по займам и организацию микрокредитов для предприятий малого бизнеса. А налоги для малого бизнеса снизил лишь 21 регион.
- На местах повторяют ошибки федерального правительства, - говорит Николаев. - Списки системообразующих предприятий, которым окажут финансовую поддержку из бюджетов, лишают мотива к собственной антикризисной деятельности. Деньги нужно вкладывать в строительство дорог и другие коммуникации. Такие проекты оживляют экономику!
- Я ожидал более худших результатов, - признался Сергей Васильев, зампред госкорпорации «Внешэкономбанк». - Если у региона нет собственной антикризисной программы, это не значит, что регион не пытается оздоровить свою экономику. Многое зависит от стиля работы губернатора и его правительства.
Рейтинг самых эффективных регионов
1. Санкт-Петербург
2. Омская обл.
3. Нижегородская обл.
4. Московская обл.
5. Калининградская обл.
6. Красноярский край.
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2009 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач специальной военной операции в... Сегодня, в 7:35
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Вчера, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным С.Мурашко, в связи с его гибелью. Вчера, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации ГО состоялся прием по личным вопросам для участников СВО и их семей. Вчера, в 15:20
- Мэр Тулуна М.И. Гильдебрант держит на контроле ситуацию с отоплением и водоснабжением. Вчера, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Вчера, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Вчера, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Вчера, в 10:25
Информационный сайт 