Ежедневно из Воронежского авиационного училища отчисляются несколько курсантов-иркутян
Новости Тулуна > Ежедневно из Воронежского авиационного училища отчисляются несколько курсантов-иркутян
Из Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища ежедневно отчисляются несколько бывших курсантов Иркутского высшего военного авиационного училища. Об этом Телеинформу рассказали матери бывших курсантов ИВВАИУ. По их словам, в настоящее время в Иркутск вернулись как минимум 12 курсантов. Большинство из них написали заявления об отчислении по собственному желанию, был только один факт отчисления за нарушение дисциплины.«Вместе со мной домой отправились шесть или семь человек, – сказал бывший курсант ИВВАИУ Денис Кулешов. – Из них трое – с моего курса. Они уволились из-за неподходящих условий обучения, им там просто не понравилось». Так, по словам Дениса Кулешова, в одной из казарм ВВВАИУ были размещены сразу два курса иркутян – 160 человек. При этом в Иркутске в аналогичной казарме проживали лишь 67 человек. По информации родителей курсантов, в комнатах площадью 16 кв. м. проживают по 7-11 человек, что является нарушением санитарных норм.
Кроме того, занятия в Воронежском училище фактически не ведутся. «Мы два дня приходили в классы и просто там сидели – не было преподавателей», – сказал бывший курсант ИВВАИУ. Он также отметил, что у учащихся старших курсов занятия вели стажеры, а не преподаватели Воронежского училища. Курсанты выпускного курсы из Иркутска – около 500 человек – не имеют возможности написать дипломные проекты, так как в Воронеже нет необходимого для этого оборудования и учебной литературы. Многие руководители дипломов – преподаватели ИВВАИУ – остались в Иркутске и в Воронеже работать не намерены. «При этом лицензии на обучение инженеров у Воронежского училища нет – в нем обучают только рабочих аэродрома, которые не имеют никакого отношения к авиационной технике, – подчеркнула одна из собеседниц Телеинформа. – Как они будут выпускать наших ребят, неизвестно».
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иномарка превратилась в груду металла Вчера, в 16:58
- Виртуальный концертный зал ДМШ г.Тулуна приглашает на международный День пианиста. 07 ноя 2025 11:03
- 💥ДЕНЬ САКСОФОНА В ДМШ! 07 ноя 2025 11:01
- 07.11.25 с 11:20 до 15:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№3 от ПС35/6кВ"Центральная" 07 ноя 2025 10:59
- 07.11.25 с 11:00 до 13:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№5 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" для замены изолятора 07 ноя 2025 10:56
- 07.11.25 с 09-30 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ в пос.Железнодорожников. 07 ноя 2025 10:51
- Bыпускнику ДЮСШ Михаилу Помазанову присвоено звание «Мастер спорта России» по плаванию. 07 ноя 2025 10:49
- Тулун принимает гостей «Кубка Приангарья» 07 ноя 2025 10:46
- ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Региональной культурной олимпиады! 07 ноя 2025 10:41
- Помнить о героях - обязанность живых 07 ноя 2025 10:23
- ТВ Тулун. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ТУЛУНА. 07 ноя 2025 10:16
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. 07 ноя 2025 10:05
Информационный сайт 