Жителей Иркутской области заверяют, что процесс введения цифрового ТВ не отразится на качестве обычного телевещания
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области заверяют, что процесс введения цифрового ТВ не отразится на качестве обычного телевещания

Опасения жителей Иркутской области по ухудшению качества телевещания в связи с размещением на телебашнях цифровых мультиплексов неоправданны. Об этом говорится в письме заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Малинина в адрес Законодательного Собрания. По его словам, строительство сетей наземного цифрового телевизионного вещания в Иркутской области идет с соблюдением электромагнитной совместимости с действующими телевизионными передатчиками аналогового вещания. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.
Напомним, на сессии Законодательного Собрания 21 декабря 2011 года было принято решение направить письмо в адрес министра связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой обратить внимание на необходимость проведения ревизии технических возможностей для введения цифрового телевидения на территории Иркутской области. В письме говорилось о том, что в ЗС поступают обращения от жителей региона, в том числе Иркутска, по вопросам обеспечения их качественным телевизионным вещанием. Люди обеспокоены тем, что в настоящее время допускаются сбои в осуществлении телевещания, в том числе по таким значимым и пользующимся спросом у населения телевизионным каналам, как «Россия» и Первый канал; что производимое размещение на телебашнях цифровых мультиплексов при переходе существующего в настоящее время телевизионного вещания на цифровое приведет к ухудшению качества телевизионного эфира и не создаст добротной основы для его развития.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31