Около половины школьников Иркутской области являются курильщиками
Новости Тулуна > Около половины школьников Иркутской области являются курильщиками
Широкомасштабная акция «Откройте мир без курения!» началась в Иркутске 1 октября и продлится до 30 ноября 2009 года. Мероприятие приурочено к Международному дню отказа от курения, который проходит каждый третий четверг ноября. Организаторы акции – департамент здравоохранения и социальной помощи населению и департамент образования администрации города Иркутска, региональное управление Роспотребнадзора и Иркутское областное отделение Российского Красного Креста.Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Петр Кауров, в регионе курят около 50% школьников, около 40% студентов и более 50% учащихся профессиональных технических училищ. По его словам, за последние два года в Приангарье число предприятий, осуществляющих торговлю табачными изделиями, увеличилось с 7 тыс. 766 до 8 тыс. 852.
– Акции по профилактике курения должны быть ежегодными, чтобы число курильщиков в нашей области не увеличивалось с каждым годом, – отметил Кауров.
В рамках проекта «Откройте мир без курения!» запланированы лекции о вреде курения в лечебно-профилактических учреждениях города, в аптеках пройдут бесплатные консультации специалистов, в образовательных учреждениях для школьников проведут классные часы, семинары и интерактивные тренинги. Будет организован городской конкурс агитбригад и конкурс юных журналистов. В лингвацентрах города пройдут бесплатные семинары-тренинги для подростков.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 05 2009 17:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07