Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
23 декабря 2024, 18:30Тулунская межрайонная прокуратура
Суд поддержал иск Тулунской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что муниципальная служащая администрации допустила нарушения коррупционного характера. Она утвердила документы для прохождения аттестации на подчиненного сотрудника, являвшегося её родственником, и впоследствии приняла участие в заседании аттестационной комиссии, кроме того, участвовала в жилищной комиссии при принятии решения о предоставлении этому подчиненному служебного жилья.
При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнила свою обязанность и в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, комиссию по урегулированию конфликта интересов не уведомила о возникновении ситуации, которая может привести к конфликту интересов, а также не приняла мер по его предотвращению или урегулированию. При таких обстоятельствах трудовой договор с муниципальным служащим подлежит прекращению в связи с утратой доверия.
Прокуратура внесла представление, а затем обратилась с исковым заявлением в суд о расторжении трудового договора с муниципальным служащим.
Тулунский городской суд требования прокуратуры удовлетворил. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=99869152
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 24 2024 12:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Сегодня, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31