В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
Новости Тулуна > В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
В Иркутской области пресечена деятельность международной преступной группы, занимавшейся незаконной легализацией иностранцев. Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Иркутской области, в состав группы входили граждане России, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.У задержанных с поличным преступников изъяты поддельные штампы о пересечении государственной границы России, партия бланков миграционных карт, большое количество национальных паспортов граждан стран ближнего зарубежья, которые преимущественно и пользовались незаконными «услугами» членов группы.
Социальная опасность данного вида преступлений состоит в том, что в потоке так называемых «гастарбайтеров» в Россию проникают и легализуются участники незаконных вооруженных формирований, члены международных террористических и экстремистских организаций, лица, находящиеся в розыске за преступления, совершенные в бывших союзных республиках.
Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 322.1. УК РФ "Организация незаконной миграции".
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 19 2009 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25
- Завершился финальный, третий день образовательного интенсива! Вчера, в 8:00
- Свою лепту в дело поддержки бойцов СВО, вносят члены Общества инвалидов г. Тулуна. 30 июн 2025 16:30
- 30 июня ТМК из стен учебного заведения выпустил 82 выпустил 82 молодых специалиста. 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58