Экс-губернатора Иркутской области Александра Тишанина все-таки подозревают
Новости Тулуна > Экс-губернатора Иркутской области Александра Тишанина все-таки подозревают
Но обвинение по делу о превышении должностных полномочий ему не предъявленоАлександр Тишанин занимал должность губернатора Иркутской области с сентября 2005 по апрель 2008 года.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Дарья АМУРСКАЯ — 19.03.2009 19:03
На днях появилась информация о том, что экс-губернатор Иркутской области Александр Тишанин не проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу о превышении должностных полномочий, связанному с внебиржевым размещением гособлигаций. Однако, как оказалось, с именем Александра Тишанина связано сразу два дела, и поэтому возникла путаница.
По уголовному делу, возбужденному в прошлом году Следственным управлением СКП РФ по Иркутской области, по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), Тишанин проходит в качестве подозреваемого. Экс-губернатор уже был допрошен, но обвинение ему не предъявлено.
Напомним, что это дело связано с размещением государственных облигаций в одном из банков. И поводом для его возбуждения послужило обращение депутата Заксобрания Иркутской области Антона Романова в прокуратуру. По мнению парламентария, из-за высокой процентной ставки, установленной коммерческим банком, областному бюджету был нанесен ущерб в размере около 70 млн рублей.
В настоящее время следствие по этому делу продлено до 14 мая.
Второе уголовное дело расследуется в следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске. Оно касается деятельности экс-губернатора Приангарья, но было возбуждено не в отношении него, а по факту. При этом подробности дела следственные органы не разглашают.
По неофициальным данным, дело может касаться областного пакета акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" - деньги от его реализации не поступили в региональный бюджет.
Напомним, что Александр Тишанин занимал должность губернатора Иркутской области с сентября 2005 по апрель 2008 года. В настоящее время он является вице-президентом ОАО "РЖД".
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2009 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 